НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Результативная ничья Гелиоса и Крымтеплицы ###

Результативная ничья Гелиоса и Крымтеплицы

«Крымтеплица» приехала в Харьков полной решимости рассчитаться за обидное поражение в предпоследнем туре предыдущего первенства. Тогда очки, потерянные в игре с «солнечными», не позволили нашей команде завоевать бронзу первой лиги.

С первых минут молодежненцы начали атаковать. Ударами издали голкипера «Гелиоса» проверить пытались Владимир Романенко и его тезка Симончук. Опасность несли почти все стандарты в исполнении крымчан. Один из них в середине первого тайма принес успех. Владислав Микуляк навесил со штрафного, а Артур Новотрясов опередил Дениса Сидоренко и открыл счет в игре. С минимальным преимуществом гостей завершился первый тайм. Вначале второй части встречи «Гелиос» отыгрался. Помог тоже стандарт. Руслан Качур после розыгрыша штрафного сумел перебросить мяч через Романа Мысак — 1:1.

Но этот счет «тепличников» не устраивал. Вновь сработала подача Владислава Микуляка. На 54-й минуте он оформил вторую голевую передачу, а Виталий Визавер забил свой первый гол в чемпионате – 1:2.

Спустя три минуты арбитр встречи Геннадий Махно посчитал, что наш защитник сыграл рукой в штрафной и назначил пенальти. Его реализовал Александр Тарасенко.

Далее обе команды хотели вырвать победу. Игра шла на встречных курсах. Забить никому не удалось. Встреча закончилась боевыми 2:2.

Также отметим еще два эпизода в этой игре. Из-за повреждения матч не смог продолжить вышедший на замену Алон Вайсберг. Серьезность травмы будет уточняться, когда команда вернется в Крым.

Так же отметим первый матч за «Крымтеплицу» полузащитника Владимира Бидловского. 23-летний футболист вторую часть прошлого сезона провел в молодежном составе львовских «Карпат». В чемпионате дублеров забил 7 голов за 11 игр. В «Крымтеплице» он будет выступать до завершения нынешнего сезона на правах аренды.

«Гелиос» (Харьков) — «Крымтеплица» 2:2
«Гелиос»: Сидоренко, Лобойко (Гальчук, 61), Кривошеев, Тарасенко (Кикоть, 74), Кандауров, Булычев, Хромых (Корольчук, 58), Деркач, Салатин, Лозовой, Качур (Коваль, 71).
«Крымтеплица»: Мысак, Визавер, Михайлюк, Романенко, Фальковский (Есып, 83), Новотрясов, Микуляк, Симончук, Антонюк, Малыш (Стецюк, 59), Бидловский.
Голы: Новотрясов (26), Качур (48), Визавер (54), Тарасенко (57).
Предупреждения: Корольчук (90+3), Фальковский(42), Кривошеев (36).