###Первая лига. Ильичевец - Гелиос 2:0. Не сбавляя оборотов ###

Яворский 14, Кривошеенко 90
Шуховцев, Камдем, Мельник, Соляник, Ярошенко (Шарпар 71), Кривошеенко, Шевелюхин, Яворский (Каменюка 45), Чучман, Беганский (Гайдаш 45), Оберемко (Тымчишин 85)   Пилипенко, Тарасенко, Лебединец, Рамазанов, Радионов, Климаков (Лавренюк 45), Сизихин, Горкун (Визенок 77), Витер, Пономаренко (Таран 57), Ростовский
Гайдаш 77   Ростовсикий 28, Пилипенко 28, Лебединец 43, 54
    Лебединец 54

От сегодняшнего матча между «Ильичевцем» и «Гелиосом» мариупольские болельщики ждали не только победы своей команды, но и убедительного реванша, ведь у многих в памяти осталось разгромное поражение азовцев со счетом 3:0 в Харькове. «Гелиос», не хватающий с неба звезд, прибыл на матч в Мариуполь за день, чтобы, акклиматизировавшись, попытаться дать бой «Ильичевцу»… А перед матчем присутствующие на стадионе минутой молчания почтили память ушедшего из жизни Виктора Носова.

Гости первыми не только разыграли мяч в матче, но и нанесли удар по воротам. В дебюте Климаков пробил по воротам Шуховцева, но мяч от защитника «Ильичевца» вышел на угловой, после подачи которого Ростовский головой неточно пробил. Хозяева ответили на 9-й минуте. Шевелюхин с дальнего расстояния пробил по воротам, но мяч от защитника вышел на угловой. Ярошенко подал неточно, и харьковчане уверенно завладели мячом. Впрочем, как оказалось ненадолго. Уже на 14-й минуте хозяева открыли счет. Полюбившийся публике Камдем, обыграв двух игроков «Гелиоса» выполнил навес на Яворского и 18-летний полузащитник «Ильичевца» с близкого расстояния головой забил гол!

После пропущенного гола гости начали действовать несколько активнее, но попытки нанести угрозу воротам Шуховцева или пробраться к ним успехом не увенчались. Хозяева в обороне тоже не отсиживались. Уже на 27-й минуте Ярошенко вывел Кривошеенко на ударную позицию, вратарь харьковчан вышел из ворот на ход Ивану и практически в штрафной площадке нарушил против форварда правила. После штрафного в исполнении Соляника мяч задел защитника, и боковой арбитр указал на угловой, который не стал результативным. Не сумели воспользоваться преимуществом мариупольцы и в следующем эпизоде. Камдем выполнил передачу на Ярошенко, а Костя головой переадресовал мяч Яворскому, который в спешке пробил мимо ворот. Атакуя, мариупольцы не сумели забить и на 37-й минуте, когда Беганский не попал с близкого расстояния в пустые ворота. Гости за это время могли отличиться дважды. Однако дальний удар Климакова оказался неточным, а удар головой Витра, Шуховцев уверенно парировал.

Вышедший во втором тайме на замену Гайдаш уже в дебюте второй половины встречи мог отличиться. Но сначала лайтсмен зафиксировал у молодого нападающего офсайд, а в следующем эпизоде Андрей все же пробил, попал в сетку ворот, правда, во внешнюю ее часть. С упорством Гайдаша гости по правилам бороться не стали, и на 54-й минуте капитан команды Лебединец нарушил против него правила, за что получил желтую карточку и, учитывая, что она стала второй для Александра в этом матче, был удален с поля.

Досадный для гостей гол «Ильичевец» мог забить на 56-й минуте встречи. Вратарь «Гелиоса» неосторожно выбил мяч прямо на находившегося рядом Кривошеенко, но удар Ивана голкипер отбил и перевел мяч на угловой. Хорошо, но немного неточно на 62-й минуте к мячу приложился Гайдаш. Кривошеенко подал на Андрея, но конечный удар приняла на себя перекладина… Не сбавляя оборотов мариупольцы и в дальнейшем шли вперед. На 69-й минуте Каменюка выполнил передачу на Оберемко, но удар Андрея в «девятку» Пилипенко парировал.

Перед окончанием матча команды обменялись парой ударов. Удар харьковчанина Тарасенко прошелся рядом со штангой, также со штангой пролетел мяч и после удара Оберемко, а после удара Каменюки просвистел над перекладиной. И все же это была не точка в этом матче… Заключительное слово было за хозяевами поля. Гости «забыли» про Кривошеенко и Ваня, находясь в штрафной, наконец-то точно пробил по воротам в дальний угол от Пилипенко. Таким образом, мариупольцы выиграли со счетом 2:0, и, не сбавляя оборотов, продолжают лидировать в турнирной таблице на пути к возвращению в элиту украинского футбола.