НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Гелиос вырвал победу на последних минутах ###

Первая лига. Гелиос вырвал победу на последних минутах

Начав встречу с пропущенного уже на второй минуте мяча, «солнечные» затем полностью доминировали над гостями из Армянска, но голы, принесшие волевую победу, провели лишь в компенсированное время вначале первого тайма, а после – всего поединка.

Главный тренер «Гелиоса» Владимир Шеховцов не сохранил «старт» предыдущего матча. Так, вместо Салатина слева в обороне появился Лобойко (справа, как и прежде, играл капитан Булычев, а в центре – Гальчук и Деркач), а за зону опорного хавбека должен был отвечать один только Кривошеев (до этого, как правило, в паре с ним играл Кикоть). Не оказалось в стартовом составе и Корольчука. Зато справа в полузащите вышел Лозовой, и отыграл, в целом, довольно-таки пристойно, став автором голевой передачи.

Что до крымчан, то их тренер Николай Федоренко так же произвел кое-какие пертурбации состава. Вне стартовой заявки оказались форварды Яровенко и Ивлев (ударный дуэт гостей составили Субочев и Визенок, действовавший из глубины), а также Климентовский.

Дебют матча получился шоковым для «красно-черных», и обнадеживающим для гостей. Уже в первой своей атаке «титановцы» заработали аут, и ввели мяч в игру более чем удачно – последовал навес к дальней стойке, где Субочев, освободившись из-под опеки Кривошеева, спокойно влет переправил мяч в верхний угол - 0:1.

Как ни странно, быстро пропущенный гол харьковчан не обескуражил, а наоборот – предельно мобилизовал и помог по-настоящему настроиться на штурм ворот визави. Уже на 9-й минуте Деркач при розыгрыше углового обязан был паритет восстанавливать. Однако, стремясь замкнуть подачу Хромых, он почему-то сыграл в мяч не головой, а рукой. Спустя две минуты за голову в отчаянии схватился Кандауров. Откликнувшись на навесную передачу от Лозового, он зряче переправлял мяч под правую стойку ворот Кошелева, но в створ самую малость не попал. Торпедирование оборонительного бастиона гостей продолжили Качур, Хромых, снова Качур и Булычев.

На 27-й минуте вновь чудо-шанс не использовал Кандауров. Пробивая с острого угла парашютом через голкипера, он сделал все, казалось бы, правильно. Но мяч предательски покинул пределы поля в сантиметрах от каркаса. После этого эпизода активность хозяев по вполне понятным причинам пошла на убыль. Сложно почти все время атаковать, не добиваться успеха, однако темп наступления сохранять на прежнем, довольно-таки высоком, уровне. В результате, получив немного свободы, гости в концовке тайма напомнили о себе. Субочев в одном моменте размял Зарубина, после чего тоже самое проделал и Довжик. А в довершение все тот же Субочев отметился неплохим ударом со штрафного – над перекладиной.

В ответ «солнечные» собрались на завершающий в тайме штурм, и на первой минуте, добавленной к основному времени первой 45-минутки, счет сравняли. Подача Лозового от левого углового флажка дошла до противоположного угла вратарской, откуда Хромых головой переправил мяч точно в цель. 1:1!

После отдыха игра возобновилась супермоментом у ворот «Титана». Тарасенко при розыгрыше углового метров с шести пробил с разворота – подумалось, голу не миновать, но мяч угодил в Маслова, который находился на линии ворот. Этот эпизод стал отправной точкой в форменной осаде владений Кошелева. «Солнечные» буквально прописались на половине поля гостей и постоянно терроризировали, терроризировали и терроризировали оборону крымчан. На 55-й минуте выводить «Гелиос» вперед обязан был Качур. Замыкая подачу от Лозового, он пустил мяч у самой девятки. На нефарт харьковчан «титановцы» едва не отметили голом в исполнении Субочева. После передачи от Ковалева восьмой номер гостей подправил полет мяча – точно в стойку. В продолжение свой прицел проверил Кравченко – неточно.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем меньше шансов было у хозяев, дабы вырвать победу. На 80-й минуте чудом дальнюю стойку не замкнул Лобойко. Вскоре Тарасенко едва-едва не подловил Кошелева, когда тот выпустил мяч из рук. Однако, когда пошла компенсированная арбитром пятиминутка, «красно-черные» буквально на морально-волевых получили победную компенсацию за все ранее не использованные моменты. Кандауров, получив на линии штрафной пас от Тарасенко, развернулся, прошел двух защитников и подсечкой перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. 2:1!!! Радости хозяев не было предела, ведь на победу они наиграли с лихвой, но добиться ее смогли у самой финишной черты.

Гелиос» (Харьков) — «Титан» (Армянск) — 2:1
Голы:
Виталий СУБОЧЕВ, 2 (0:1)- Антон ХРОМЫХ, 45+1 (1:1)- Андрей КАНДАУРОВ, 90+1 (2:1).

«Гелиос»: 1. Зарубин, 3. Гальчук, 5. Лобойко, 6. Кривошеев (99. Кикоть, 72), 9. Тарасенко, 11. Кандауров, 15. Булычев-кап, 17. Хромых (14. Корольчук, 67), 21. Деркач, 24. Лозовой, 88. Качур (29. Расков, 73).
«Титан»: 20. Кошелев, 3. Федорченко, 4. Мацак-кап (16. Кадимян, 85), 6. Ковалев, 7. Визенок (2. Ивлев, 55), 8. Субочев (11. Яровенко, 87), 13. Маслов (14. Столярчук, 71), 15. Кравченко, 17. Калиниченко, 18. Шитов, 19. Довжик.
Предупреждены: Деркач, 11- Лозовой, 65 — Кошелев, 27- Калиниченко, 58- Довжик, 90+4.