###Первая лига. ФК Одесса - Гелиос - 1:3 ###

Первая лига. ФК Одесса - Гелиос - 1:3

Начало матча проходило в среднем темпе, соперники пыталисьпривыкнуть к скользкому от дождя полю стадиона «Спартак» и допускали многобрака в технико-тактических действиях. Одесситы играли первым номером, ахарьковчане использовали тактику контратак и на 22-й минуте прерывая выход одинна один после контратаки правым флангом голкипер Лавренцов получил травму и былзаменён молодым голкипером А.Паламарчуком. Постепенно, раз за разом одесситыстали обострять обстановку у ворот гостей и на 41-й минуте смогли открыть счётв матче - Сергей Ткаченко со штрафного перебросив мяч через обороняющихсяхарьковчан вывел Анатолия Опрю один на один и Анатолий с 11-ти метров по центруточно пробил над бросившимся ему вноги голкипером - 1:0.

Но к сожалению уже в компенсированное арбитром время ФК «Одесса»пропустила гол, как говорится «в раздевалку». За игру рукой Платунова в своейштрафной арбитр назначил пенальти, который реализовал Андрей Кандауров пробив влевый верхний угол ворот - 1:1.

Во втором тайме одесситы продолжали атаковать воротасоперников, создали множество моментов, но к сожалению до гола дело не дошло, авот харьковчане ещё дважды отличились. На 58-й минуте угловой слева подал АнтонХромых - головой во вратарской выбил мяч Д.Пархоменко, но его подобрал Кикоть ислёту с линии вратарской пробил в правый верхний угол над Паламарчуком - 1:2.

На 81-й минуте Виктор Расков, получив мяч из глубины полямежду двух центральных защитников вышел один на один и с 15 метров пробил вдальний левый нижний угол мимо выскочившего ему навстречу Паламарчука - 1:3.

ФК «ОДЕССА» - ФК «ГЕЛИОС» Харьков - 1:3
Голы: Опря (41) - Кандауров (45+1, с пенальти), Кикоть (58),Расков (81).

ФК «ОДЕССА» (футболки - голубые, шорты - темно-синие): 1. Лавренцов(12. А.Паламарчук, 23), 19. Ткаченко, 28. Билозор, 3. С.Мельник, 6. Д.Пархоменко(25. Белов, 83), 5. Полтавец (капитан), 9. К.Пархоменко, 8. Балабанов (11. Зубков,85), 77. Опря, 18. Платунов (7. Степанишин, 46), 10. Косырин.
ФК «ГЕЛИОС» (футболки - белые с диагональными красно-чернымиполосами, шорты - черные): 1. Зарубин (капитан), 21. Деркач, 5. Лобойко, 25. Борзенко,22. Салатин, 6. Кривошеев, 20. Задоя, 11. А.Кандауров (9. Тарасенко, 70), 99. Кикоть(7. Даудов, 74), 17. А.Хромых (14. Корольчук, 90+4), 88. Р.Качур (29. Расков, 68).
Предупреждения: Косырин (1), Платунов (19) - Салатин (9), Задоя(65), Даудов (88).