###Неудачи Сум и Скалы, успехи Степанюка и Котляра. Итоги 25 тура первой лиги ###

"Нефтяник-Укрнефть" - "Оболонь-Бровар" 1:2

"Гелиос" - "Арсенал-Киев" 1:0

15 апреля

"Колос" - "Десна" 0:1

"Николаев" - "Ильичевец" 1:2

• "Тернополь" прерывает серию из восьми кряду матчей без побед. В последний раз до встречи со "Скалой" тернополяне выигрывали в октябре.
  • стрыяне не знают побед вот уже двенадцать игр. Восемь матчей кряду "соколы" уступают в гостях. Команда Романа Гнатива не может забить в четвертой подряд встрече, три из них уступив со счетом 0:1
  • "Скала" ни разу не забивала "Тернополю" на его поле.
  • "Нефтяник" впервые с августа проигрывает в родных стенах в матче чемпионата. Беспроигрышная серия длилась десять матчей.
  • ахтырчане впервые за 20 месяцев терпят безвольное поражение. В последний раз "нефтяники" проигрывали, ведя в счете, в августе 2015-го, когда упустили победу над криворожским "Горняком". Для "Оболони" успех над "Нефтяником" стал третьим волевым с начала сезона.
  • "Верес" выиграл три матча у "Горняка-Спорта" из трех проведенных между оппонентами. Средняя результативность ровенчан в этих встречах - 4 гола за игру.
  • форвард ровенского клуба Руслан Степанюк во втором кряду матче оформляет дубль, а хавбек команды Антон Котляр сделал за это же время четыре результативных передачи. В двух играх с "Горняком-Спортом" в текущем сезоне Котляр в общей сложности записал себе в актив пять "ассистов".
  • "Сумы" не могут выиграть у "Авангарда" уже три игры. "Горожане" продлили свою серию без побед до двенадцати встреч и не забивают уже более трех сотен минут.
  • "Днепр" доводит свою серию без выигрышей до четырех встреч. "Речники" не могут забить уже третью игру.
  • "Полтава", в свою очередь, выиграла в гостях четыре кряду поединка, пропустив за это время всего один гол.
  • за два сезона "Буковина" ни разу не смогла обыграть "Ингулец". Дважды была зафиксирована ничья, еще в двух встречах победа была за петровчанами.
  • Разница мячей "Буковины" в пяти встречах 2017 года - 1:1.
  • "Гелиос" прерывает серию из трех кряду матчей без голов в родных стенах.
  • четыре матча "Арсенал" не проигрывал в гостях.
  • в первом дивизионе осталась одна команда, которая еще не пропускала в 2017 году: "Десна".
  • "Колос" прерывает восьмиматчевую беспроигрышную серию. Что интересно, ковалевцы в текущем сезоне дома проигрывают чаще, чем в гостях: 4 поражения против 2.
  • "Николаев" проигрывает четвертый кряду матч, а "Ильичевец" - четвертый кряду выигрывает.
  • матчи 25 тура первой лиги посетили 6 290 зрителей, что в среднем составляет 786 болельщиков на одной игре. В эту цифру не входит поединок между "Вересом" и "Горняком-Спортом", где изначально было известно, что матч пройдет за закрытыми дверями. 786 зрителей - это семнадцатый показатель текущего сезона.