###Кубок Украины. 1/32 финала. Итоги игрового дня ###

Сегодня проходят матчи второго предварительного этапа Кубка Украины. Вашему вниманию результаты поединков по мере их завершения.

"УкрАгроКом" - "Нефтяник" 1:0

Гол: Антонюк 51, аг

Отчет об этом матче здесь.

"Звезда" - "Сталь" (Алчевск) 2:1 (доп. вр.)

Голы: Шаврин 45+1, Рудницкий 105 - Сикорский 35

"Шахтер" (Свердловск) - "Кристалл" (Херсон) 4:0

Голы: Поляница 6, Коробкин 9 (п), Лукашев 21, 45

Все вопросы о победителе этой пары были сняты еще в дебюте встречи. Андрею Полянице на шестой минуте удачно сыграл на втором этаже, и вывел хозяев вперед. Буквально через несколько минут Коробкин удваивает счет. Окончательно добил гостей Лугачев, который чуть ли не в одиночку сотворил третий гол "Шахтера", промчавшись левым флангом и переиграв голкипера - 3:0. А перед свистком на перерыв все тот же Лукашев поставил жирную точку. "Горняки" в четвертый раз кряду преодолевают предварительную стадиою Кубка.

"Реал Фарма" - "Славутич" 2:3 (доп. вр.)

Голы: Продан 37, Андреев 80 аг - Чеботарев 52, Лобов 56 аг, Ушаков 112

Один из самых интереснейших поединков Кубка состоялся в Овидиополе. Хозяева были очень близки к тому, чтобы впервые в своей истории переиграть "Славутич". На 37 минуте Василий Продан ударом головой вывел "фармацевтов" вперед, однако натиск черкасщан в дебюте второй половины дал свои плоды: Чеботарев сравнивает счет. Затем команды обменялись автоголами, а в экстратайме больше сил осталось у гостей, которые благодаря связке Обревко-Ушаков выходят в 1/16-ю.

"Олимпик" - ПФК "Александрия" 1:1 (3:5 по пенальти)

Голы: Драченко 113 - Зейналов 95

Удален: Басов 105

"Горняк-Спорт" - "Энергия" (Николаев) 1:2

Голы: Дячук 78 - Худобяк 16, Рябцев 77

Дерзкий дебютант профессиональных соревнований продолжает радовать своих поклонников. На этот раз жертвой "энергетиков" стал "Горняк-Спорт". На стартовых минутах поединка Худобяк лучше всех соориентировался в штрафной соперника и вывел гостей вперед. А во второй 45-минутке Рябцев свел практически на "нет" шансы "горняков" на проход. Единственное, что удалось хозяевам, это забить гол престижа.

"Карловка" - "Горняк" 2:4

Голы: Спивак 8, Мисяйло 12 - Ильяшов 37, Пашковский 82, Бука 85, Григорик 90+4

"Карловка", имея по ходу встречи преимущество в "+2" мяча, не сумела удержать преимущество. Более 80 минут игрового времени "аграрии" выигрывали у "Горняка", однако в заключительные минуты Пашковский, Бука и Григорик перевернули все с ног на голову.

"Динамо" (Хмельницкий) - "Авангард" 0:2

Голы: Швыдкий 75, Папарович 78 аг

Отчет о матче читайте здесь

"Сумы" - "Буковина" 0:1

Гол: Донец 54

Отчет об этом матче читайте здесь.

"Оболонь-Бровар" - "Мир" 1:1 (по пенальти 1:3)

Голы: Фаворов 80 - Белоусов 45+3

Удален: Довбыш 57 ("М" - вторая желтая)

Одно из самых напряженнейших противостояний посчастливилось наблюдать зрителям "Оболонь-Арены". Оба гола во встрече были забиты под конец каждого из таймов. Сперва Белоусов вывел гостей вперед, а за десять минут до конца встречи Фаворов восстанавливает паритет. В промежутке между двумя голами втиснулось и удаление в составе "Мира", которое заработал лучший бомбардир команды Виктор Довбыш. Дополнительное время победителя также не выявило, а в серии пенальти опыт игроков горностаевцев сыграл одну из главных роей в определении победителя.

"Арсенал-Киевщина" - "Тернополь" 0:1

Гол Семенец, 51.

Удален Костюченко, 41 ("АК")

Все самые интересные события в поединке пришлись на пять минут каждого из периодов. В конце первого тайма осложнил задачу выхода "канониров" в следующий раунд Костюченко, схлопотавший удаление. А на шестой минуте второй половины главная звезда тернополян Богдан Семенец забил единственный гол в матче.

"Кремень" - "Нива" (Тернополь) 0:1

Гол Загинайлов, 75

Фото - Тарас Заяць

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Гелиос" 1:0

Гол Котляр, 34

Одна из главных неожиданностей раунда случилась в Днепрдзержинске. Перволиговому "Гелиосу" пришлось сложить оружие перед оппонентом, пропустив единственный гол еще в первом тайме. MVP матча стал Котляр, который забил мяч на контратаке.

"Энергия" (Новая Каховка) - "Десна" 1:3

Голы: Цвик, 90 - Малюк, 4- Агапов, 74- Картушов, 90+1

Шансы на то, что "энергетики" пройдут в следующий раунд, были перечеркнуты четь ли не в первой же атаке "Десны", которую удалось успешно завершить Малюку. До окончания поединка черниговчане уверенно держали соперника "на дистанции", не оставив тем, по сути, возможностей на отыгрыш.

"Николаев" - "Титан" 3:2 (доп. вр.)

Голы: Ордынский, 22- Кучеренко, 55- Голенков, 117 - Кучеренко, 78- Кравченко, 90+4

Предположить после первого часа, что у "Николаева" могут возникнуть проблемы, не взялся бы, наверное, дже самый преданный болельщик "Титана". Однако то ли собственная расслабленность, то ли армянский характер стали итогом того, что командам пришлось играть еще два дополнительных тайма по 15 минут. Более свежими в них оказались хозяева, которые благодаря слаженным действиям Попова и Голенкова все же вырвали викторию, не доводя дело до серии пенальти.

"Скала" - "Полтава" 0:3

Голы: И. Коваленко, 57- Антипов, 60, 76

Одна из самых молодых команд ПФЛ стойко держалась на протяжении шести десятка минут. Однако вторую часть встречи подопечные Владимира Кныша вряд ли могут занести себе в актив. Один раз Илья Коваленко и дважды Вадим Антипов в течение двадцати минут все расставили по своим местам.