###Гелиос разгромил собственную молодежь ###

Гелиос разгромил собственную молодежь

В товарищеской встрече главной команды футбольного клуба «Гелиос» с молодежным составом — командой «Гелиос-Академия» — собравшиеся стали свидетелями четырех забитых мячей, что принесло победу «старшим».

Наставник «Гелиоса» Анатолий Чанцев с первых минут поединка выставил номинально первый состав подопечных. На такой же шаг пошли и тренеры «дубля» Сергей Рыжих, Сергей Сизихин и Олег Жилин. Но не на стороне последних была усталость команды. Лишь в воскресенье «солнечная» молодежь провела матч очередного тура зимнего первенства области, и имела на восстановление только двое суток. А вот у «основы» клуба имелось сразу несколько дней отдыха после завершения первого подготовительного сбора, и лишь в понедельник вечером она возобновила занятия.

Впрочем, оба коллектива порадовали скоростями, и желанием. Стремления блеснуть на фоне «старших» у юных игроков «Гелиос-Академии», порой, даже было в избытке, и это играло с ними злую шутку. В запредельном рвении не всегда и не всё у них получалось, были ошибки и, понятное дело, следовала расплата за них.

Так, уже на 16-й минуте Сергей Давыдов наказал защиту «молодежки» за провал в центральной зоне, и открыл счет в матче. 1:0. Не прошло и пяти минут, как оборона «Гелиос-Академии» во главе с голкипером Никитой Черных сыграла не лучшим образом при розыгрыше углового, и Сергей Борзенко преимущество «Гелиоса» удвоил — 2:0.

На достигнутом подопечные Чанцева чуть-чуть успокоились. Игра стала все чаще и чаще переходить на половину поля «основы». Однако создавать реальные угрозы владениям Андрея Рябого парням Рыжих, Сизихина и Жилина никак не удавалось, хотя они старались и бились более чем отчаянно. А минут за десять до свистка на перерыв мяч в третий раз за игру оказался в сетке ворот «Гелиос-Академии». Цели достигла веерная атака футболистов «Гелиоса», точку в которой поставил Сергей Герасимец. 3:0.

В перерыве Анатолий Чанцев полностью заменил состав, выпустив на поле в компании с Андреем Рябым, Антоном Долгим и Русланом Качуром двух защитников из «Гелиос-Академии» — Сергея Соболя и Филипа Хамильтона, и сразу шесть вероятных новичков. И один из возможных новобранцев «Гелиоса» уже на пятой минуте второй 45-минутки довел перевес «основы» до четырех голов — 4:0.

Немногим позднее состоялся и пятый гол. С передачи автора четвертого мяча защищавшего ворота «Гелиос-Академии» после отдыха Яна Багиряна огорчил Качур. Но, увы, немногим ранее массажист команды Андрей Ситников, выполнявший в матче функции одного из помощников арбитра, четко зафиксировал положение вне игры.

Несмотря на лицеприятный результат, молодежь «Гелиос-Академии» до последнего держала марку и старалась окончательно не пасть в грязь лицом. Хорошо вошел в игру со скамейки запасных Иван Голуб, и здорово потерзал оборону основного состава с коллегами Хамильтоном и Соболем в составе. Под стать ему старались и другие. Однако результат, установившийся в начале второго тайма, до финального свистка больше не изменился.

«Гелиос» -«Гелиос-Академия» - 4:0
Голы:Давыдов, 16, Борзенко, 20, Герасимец, 35, ?, 50

«Гелиос»: 1-й тайм — Рябой, Борзенко, Налыгач, Гальчук, Комарницкий, Костюк, Кандауров, Давыдов, Герасимец, Лозовой, Расков- 2-й тайм — Рябой, Хамильтон, Соболь, Долгий, Качур + шесть вероятных новичков.
«Гелиос-Академия»: Черных (Багирян, 46), Котов (Шалютин, 23), Прошутя, Рудик, Шеховцов, Бессонов, Пирог, Прихна, Поживотько (Юрьев, 46), Тобиас, Левченко (Голуб, 46).

Завтра, 6 февраля, «Гелиос» проведет товарищеский поединок с командой футбольного клуба «Полтава».