###Гелиос разгромил российский Сокол ###

Гелиос разгромил российский Сокол

Запев матча получился для «солнечных» просто отменным. Уже на 6-й минуте Сергей Костюк отважился на удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел аккурат в девятку ворот саратовцев – 1:0. А через две минуты Костюк оформил дубль. И вновь успех лично ему, и всей команде принес дальний «выстрел». Удар в исполнении харьковского хавбека получился довольно-таки зрячим: мяч, ударившись о стойку, срикошетил затем точно в цель – 2:0.

На кураже подопечные Анатолия Чанцева продолжили действовать с огоньком и азартом, у них многое получалось. Не отсиживались в обороне и россияне. Как следствие, поединок смотрелся, а моменты с регулярной частотой возникали то у ворот «Сокола», то во владениях Дениса Сидоренко. Однако, если футболисты «Сокола» свои возможности не использовали, то «солнечные» добились к перерыву крупного перевеса. На 42-й минуте Андрей Кандауров перехватил мяч в центре, и сразу же отправил во фланговый рейд Сергея Герасимца. 21-й номер «Гелиоса» вошел в штрафную, на замахе убрал мяч «под себя», и аккуратно пробил в дальний угол. 3:0!

В перерыве наставник «солнечных» произвел сразу четыре замены, а по ходу второго тайма – еще шесть. До финального свистка из футболистов, начинавших встречу, доиграл один лишь Костюк. Понятное дело, замены и происходившие с ними перестановки на поле не лучшим образом сказывались на игре команды. В результате, саратовцы почти всю вторую 45-минутку вели игру, много атаковали, и вполне могли интригу в матче возродить. Но сделать им это помешал Андрея Рябой, заменивший в перерыве Сидоренко.

На 76-й минуте в его ворота был назначен 11-метровый, и Рябой его в блестящем стиле парировал. А через три минуты мяч вновь был установлен на «точку» в штрафной «Гелиоса». На этот раз творить чудеса харьковскому голкиперу не пришлось, так как футболист «Сокола» пустил мяч над перекладиной. Правда, в промежутке между одни пенальти и другим у ворот «Сокола» приключился крайне опасный момент, в результате которого удар Сергея Загинайлова пришелся в штангу. Таким образом, результат первого тайма сохранился до конца поединка, и принес «красно-черным» крупную победу – 3:0.

«Гелиос» -«Сокол» - 3:0
Голы: Костюк, 6, 8, Герасимец, 42

«Гелиос»: Сидоренко (Рябой, 46), Борзенко (Кравченко, 46), Налыгач (Хамильтон, 80), Гальчук (Комарницкий, 46), Чеботаев (Лозовой, 70), Герасимец (Давыдов, 62), Яхно (Ягмурян, 46), Костюк, Долгий (Загинайлов, 46), Кандауров (Расков, 60), Воробей (Качур, 60).
«Сокол» не забил пенальти на 76-ой минуте (вратарь) и на 79-ой минуте (выше)