###Гелиос прервал победную серию Динамо-2 ###

Свой очередной матч вторая динамовская команда проводила в поселке Пятихатки, что под Харьковом. Уютный стадиончик с 4,924 посадочных мест, доведенный в период подготовки местного региона к Евро 2012 до уровня арены 1-й лиги был заполнен парой сотен местных болельщиков, которые, забегая вперед отметим, были весьма патриотичны, исполнив по ходу матча несколько раз гимн Украины.
Следует сказать, что гости прибыли на эту игру с повышенным эмоциональным тонусом, после двух побед подряд.
По сравнению с предыдущим матчем, в котором «бело-синие» разгромили дома «Титан» (6:0) старший тренер динамовцев Александр Хацкевич произвел всего одну замену и ту по позиции. Вместо защитника Ивана Трубочкина в игру с первых минут вступил Антон Братков.
Аспекты игры
Первый тайм в целом прошел в равной борьбе. Поначалу территориальное преимущество было даже у наших ребят. Затем хозяева выровняли игру и ближе к концовке больше угрожали воротам Евгения Волынца.
Обе команды активно включились в борьбу и во второй половине встречи. Важным в этот момент было то, кому же удастся открыть счет. Сделали это на 52-й минуте игроки «Гелиоса». С левого фланга на ударную позицию был выведен Пичкур, удар которого вратарь гостей отразить не сумел. Ситуация для «Динамо-2» еще больше усложнилась после того, как четыре минуты спустя Волынец в неигровой ситуации отмахнулся от соперника и был удален с поля.
Цепочка бурных событий продолжилась на 63-й минуте, когда после розыгрыша углового Братков сумел обработать мяч и точно пробить в ближний от Сидоренко угол ворот. Шесть минут спустя, харьковчане снова вышли вперед, благодаря настойчивости Качура, сумевшего со второй попытки пробить Бущана.
В оставшееся время «солнечные» были значительно ближе чтобы увеличить счет, чем киевляне могли его сравнять.
В конце концов, за минуту до истечения основного времени Чучман, благодаря рикошету все же в третий раз поразил ворота динамовцев – 3:1.
Ключевой момент
Роковой для нашей команды стала пятиминутка в начале второго тайма. В нее вместились и гол хозяев, и что более важное удаление вратаря Волынца.
Топ-персона
У динамовцев выделим Антона Браткова, сумевшего благодаря своему голу на какой то момент внести интригу в ход поединка...-