НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Борисфен – Гелиос. Итог матча справедлив ###

Итак, в начале встречи хозяева, твёрдо став в нападение, всё же пытались показать, что они играют не «максимум за ничьей». Встречая харьковчан в центре, создавали (и довольно неплохо) впечатление борьбы за каждый метр земли. В это же время было несколько попыток провести атаки. И одна из них увенчалась голом. Так, на 11-ой минуте Литовчак со штрафного поражает нижний угол – 1:0.

Запомнился также еще один момент, когда Сапай совершил проход по флангу и прострелил в штрафную, но первым на мяче оказался Качоренко. Остальные попытки атаковать останавливались на оборонных редутах гостей.
Вскоре киевляне перестали вести борьбу за центр, откатившись к своей штрафной. Однако прижиматься к воротам никто и не думал. «Гелиос», понятно, рванул вперёд большими силами, пытаясь подойти на ближние позиции для ударов. Результатом чего у харьковчан были дальние удары, которые, впрочем, Скибенко тревожили мало.

Так, до конца первого тайма сравнять счет харьковчанам не удалось.

Во втором тайме хозяева ещё больше прижались к своим воротам, а «солнечные» ощутимо усилили давление. И хотя таких совсем уж голевых моментов не наблюдалось (однако один только Кандауров успел ни один раз побеспокоить вратаря хозяев), ощущалось, что харьковчане настроены на победу очень решительно. И уже на 75 минуте встречи харьковчане сравнивают счет. Трех-ходовка: Черевань – Помазанов и Кандауров, завершилась точным ударом последнего. 1-1!

И казалось, что все – ничья. Но на 90 минуте провал гостей в обороне, Кирюхин отдает точный пас Запорожану и Андрей отправляет мяч в дальнюю девятку. 2-1.

И все же «солнечные», как обычно, борются до конца. На уже добавленных судьей минутах Кандауров наносит сильный удар, мяч, задев Череваня, влетает в ворота. 2-2!

В целом итог матча справедлив.

Борисфен - Гелиос – 2:2

Арбитр: Цыганков (Тернополь).
Ассистенты: Крыницкий, Васюта (оба - Ровно).
Резервный арбитр: Денисюк (Киев).
Инспектор матча - Делегат ФФУ: Головко (Днепропетровск).
Борисфен:.Скибенко, Ульяницкий, Сахно, Свистунов, Черний, Сапай (Запорожан 75), Лупашко, Кирюхин, Лищук (Швец, 79), Литовчак, Дмитрук-к.
Гелиос:.Качоренко, Осьмачко, Карпенко, Жилин (Чалый, 72), Кандауров-к, Назаров (Реуцкий 58), Мельник (Черевань 57), Помазанов (Тарасенко, 80), Есин (Алиев, 77), Лебединец, Дзялик.
Голы: Литовчак (11), Запорожан (88) – Кандауров (75, 90+2)
Предупрежден: Литовчак (73)